Varolast Plus Zinkleimbinde
Weitere Größenvarianten unter Optionen
Diese Artikel ist als Sprechstundenbedarf (SSB) abrechenbar.
Lieferzeit: 1-3 Werktage, Versand per DHL oder GLS Paket.
ab 8,25 € (1,65 € / 1 Meter)
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Beschreibung
Varolast Plus Zinkleimbinde
Packungen mit 1 Rollen à 5 – 7 – 10 m
PRODUKTBESCHREIBUNG
Extra feuchte, gebrauchsfertige Zinkleimbinden mit sämig weichem, gleichmäßig hohem Zinkleimauftrag; in Längsrichtung dehnbar, dadurch ohne Einschneiden und Abschneiden problemlos zu applizieren; gut hautverträglich.
Varolast Plus verfügt über folgende Vorteile:
Gut modellierbar bis zur letzten Tour, dank praktischer Innenhülse.
Perfekte Anpassung durch Dehnbarkeit in Längsrichtung
Extrafeucht-sämige Haptik durch zusätzlichen Zinkleimauftrag
Exakte Bindenführung ohne Ein- / Abschneiden
Gut modellierbar & schnell trocknend
Sehr hautfreundlich (Material Binde: 69 % Viskose / 31% Polyamid)
Alle weiterführenden Hersteller- Produktangaben finden Sie unter:
Hartmann AG
Paul-Hartmann-Str. 12
89522 Heidenheim Deutschland
kundencenter-ambulant.fh@hartmann.info
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,5 kg |
|---|
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
PAUL HARTMANN AG
Paul-Hartmann-Straße 12
89522 Heidenheim
info@hartmann.info
https://www.hartmann.info
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
Diese Produkte könnten Ihnen auch gefallen...
-
- Sprechstundenbedarf (SSB), Verbandstoffe, Wundversorgung
ES Kompressen 8-fach unsteril
- ab 3,49 € (0,03 € / 1 Stück)
-
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Produkt enthält: 100 Stück
- Optionen wählen
-
- Rollenpflaster, BSN medical GmbH, Verbandstoffe
Leukosilk S Fixierpflaster Rollenpflaster 9,2m
- ab 31,90 € (2,66 € / 1 Stück)
-
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage, Versand per DHL oder GLS Paket.
Produkt enthält: 12 Stück
- Optionen wählen
-
- Sprechstundenbedarf (SSB), Elastische Fixierbinden, Fixierbinden, Verbandstoffe, Wundversorgung
Elastomull haft color Fixierbinde, blau 20m
- ab 10,45 € (0,52 € / 1 Meter)
-
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage, Versand per DHL oder GLS Paket.
Produkt enthält: 20 Meter
- Optionen wählen
Ähnliche Produkte
-
- Lohmann&Rauscher, Sprechstundenbedarf (SSB), Verbandstoffe, Wundverbände
Curapor Wundverband steril 10×15 cm
- 31,95 € (0,64 € / 1 Stück)
-
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage, Versand per DHL oder GLS Paket.
Produkt enthält: 50 Stück
- In den Warenkorb
-
- Smith+Nephew, Sprechstundenbedarf (SSB), Verbandstoffe, Wundverbände
Primapore steril 15×8 cm, 20 Stück
- 17,95 € (0,90 € / 1 Stück)
-
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage, Versand per DHL oder GLS Paket.
Produkt enthält: 20 Stück
- In den Warenkorb
-
- Smith+Nephew, Sprechstundenbedarf (SSB), Verbandstoffe, Wundverbände
Primapore steril 7,2×5 cm, 100 Stück
- 19,95 € (0,20 € / 1 Stück)
-
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage, Versand per DHL oder GLS Paket.
Produkt enthält: 100 Stück
- In den Warenkorb
-
- Smith+Nephew, Sprechstundenbedarf (SSB), Verbandstoffe, Wundverbände
Cutiplast PLUS steril 15×7,8 cm, 55 Stück
- 114,90 € (2,09 € / 1 Stück)
-
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage, Versand per DHL oder GLS Paket.
Produkt enthält: 55 Stück
- In den Warenkorb








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.