Primapore steril 20×10 cm, 20 Stück
Dieser Artikel ist als Sprechstundenbedarf (SSB) abrechenbar.
Lieferzeit: 1-3 Werktage, Versand per DHL oder GLS Paket.
19,95 € (1,00 € / 1 Stück)
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Beschreibung
Primapore steril, Vliesstoff Wundverband
Artikelvariante: 20 x 10 cm / Wundkissen: 15,5 x 5,3 cm
Packung mit 20 Stück
Vliesstoffverband mit hoher Aufnahmefähigkeit zur Versorgung postoperativer und akuter Wunden.
• Sicherer, anschmiegsamer Sitz
• Hohe Saugfähigkeit
• Wundauflage mit Verklebungsschutz für schmerzarmen Verbandwechsel
• Atmungsaktiv
• Hautfreundlicher Polyacrylatkleber
• Abgerundete Ecken vermeiden Aufrollen des Verbandes
PRIMAPORE ist ein steriler Vliesstoffverband mit einem besonders hautfreundlichen Kleber.
Das beschichtete Wundpad minimiert das Verkleben mit der Wunde. Dies sorgt für schmerzarme Verbandwechsel.
Das absorbierende Wundkissen mit hoher Saugfähigkeit polstert die Wunde.
Der Wundverband passt sich auch an viel bewegten Körperstellen wie Gelenken gut an.
Zur Versorgung postoperativer und akuter Wunden, sowie Schnitt- und Risswunden.
- abgerundete Ecken vermeiden Aufrollen des Verbandes
- Wundauflage: 15,50 cm x 5,30 cm
- latexfreie Formulierung
Alle weiterführenden Herstellerangaben finden Sie unter:
Smith & Nephew GmbH, Friesenweg 30, 22763 Hamburg
Deutschland
E-Mail: info@smith-nephew.com
Produktsicherheit
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
Ähnliche Produkte
-
- Smith+Nephew, Sprechstundenbedarf (SSB), Verbandstoffe, Wundverbände
Primapore steril 15×8 cm, 20 Stück
- 17,95 € (0,90 € / 1 Stück)
-
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage, Versand per DHL oder GLS Paket.
Produkt enthält: 20 Stück
- In den Warenkorb
-
- Smith+Nephew, Sprechstundenbedarf (SSB), Verbandstoffe, Wundverbände
Cutiplast PLUS steril 15×7,8 cm, 55 Stück
- 114,90 € (2,09 € / 1 Stück)
-
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage, Versand per DHL oder GLS Paket.
Produkt enthält: 55 Stück
- In den Warenkorb
-
- Smith+Nephew, Sprechstundenbedarf (SSB), Verbandstoffe, Wundverbände
Cutiplast PLUS steril 7×5 cm, 110 Stück
- 74,90 € (0,68 € / 1 Stück)
-
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage, Versand per DHL oder GLS Paket.
Produkt enthält: 110 Stück
- In den Warenkorb
-
- Blutentnahme, Labor, Injektion, Infusion, Spritzen, Kanülen, Sprechstundenbedarf (SSB), Venenverweilkanülen
Vasofix Safety Venenverweilkanülen 18G Grün
- 0,79 € (0,79 € / 1 Stück)
-
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Produkt enthält: 1 Stück
- Optionen wählen





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.