Vliwazell Saugkompressen unsteril
Dieser Artikel ist als Sprechstundenbedarf (SSB) abrechenbar.
Lieferzeit: 1-3 Werktage, Versand per DHL oder GLS Paket.
ab 9,95 € (0,40 € / 1 Stück)
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Beschreibung
Vliwazell Saugkompressen, unsteril
Packungen mit 25 Stück / 100 Stück
Rundum geschlossene, mehrschichtige Kompresse mit hohem Saugvermögen, zur Versorgung mittel bis stark exsudierender Wunden.
Durch die besonders weiche Vliesumhüllung sind Vliwazell Saugkompressen hautfreundlich.
Wundexsudat wird schnell in den Saugkörper aus Zellulose-Flocken geleitet, dessen Aufnahmekapazität ein Vielfaches einer Mullkompresse beträgt.
Ein blaues Spezialvlies auf der Rückseite reduziert das Durchdringen von Wundexsudat und schont so Kleidung und Wäsche.
Anwendungsbereiche:
- zur Absorption von Wundexsudat bei oberflächlichen, mittel bis stark exsudierenden Wunden
- zur Versorgung von oberflächlichen akuten und chronischen Wunden
Weitere Vliwasoft unsteril Packungsgrößen finden sie unter Optionen.
Alle weiterführenden Herstellerangaben finden Sie unter:
Lohmann & Rauscher
Irrlicher Str. 55
56567 Neuwied
Deutschland
info@de.LRmed.com
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,5 kg |
|---|
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Lohmann Rauscher GmbH Co. KG
Irlicher Straße 55
56567 Neuwied
info@de.LRmed.com
https://www.lohmann-rauscher.com
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
Diese Produkte könnten Ihnen auch gefallen...
-
- Sprechstundenbedarf (SSB), Paul Hartmann AG, Saugkompressen steril, Verbandstoffe, Wundversorgung
Zetuvit Saugkompressen steril 10×20 cm
- 22,95 € (0,92 € / 1 Stück)
-
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage, Versand per DHL oder GLS Paket.
Produkt enthält: 25 Stück
- In den Warenkorb
-
- Sprechstundenbedarf (SSB), Paul Hartmann AG, Saugkompressen steril, Verbandstoffe, Wundversorgung
Zetuvit Saugkompressen steril 10×10 cm
- 15,95 € (0,64 € / 1 Stück)
-
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage, Versand per DHL oder GLS Paket.
Produkt enthält: 25 Stück
- Optionen wählen
Ähnliche Produkte
-
- Smith+Nephew, Sprechstundenbedarf (SSB), Verbandstoffe, Wundverbände
Cutiplast PLUS steril 24,8×10 cm, 55 Stück
- 219,90 € (4,00 € / 1 Stück)
-
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage, Versand per DHL oder GLS Paket.
Produkt enthält: 55 Stück
- In den Warenkorb
-
- Smith+Nephew, Sprechstundenbedarf (SSB), Verbandstoffe, Wundverbände
Primapore steril 20×10 cm, 20 Stück
- 19,95 € (1,00 € / 1 Stück)
-
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage, Versand per DHL oder GLS Paket.
Produkt enthält: 20 Stück
- In den Warenkorb
-
- Smith+Nephew, Sprechstundenbedarf (SSB), Verbandstoffe, Wundverbände
Primapore steril 15×8 cm, 20 Stück
- 17,95 € (0,90 € / 1 Stück)
-
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage, Versand per DHL oder GLS Paket.
Produkt enthält: 20 Stück
- In den Warenkorb
-
- Paul Hartmann AG, Sprechstundenbedarf (SSB), Verbandstoffe, Wundverbände
Cosmopor Steril 15×8 cm, 25 Stück
- 13,65 € (0,55 € / 1 Stück)
-
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage, Versand per DHL oder GLS Paket.
Produkt enthält: 25 Stück
- In den Warenkorb







Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.